16:06 10.11.2017

Мэрия Киева хочет привлечь немецких инвесторов для достройки Подольско-Воскресенского моста

1 мин читать
Мэрия Киева хочет привлечь немецких инвесторов для достройки Подольско-Воскресенского моста

 Городской голова Киева Виталий Кличко в ходе визита Германию обсудил вопросы привлечения немецких инвестиций для достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), на конференции федеральных министров транспорта Германии мэр Киева особый акцент делал на необходимость инвестиций в достройку Подольско-Воскресенского моста как стратегически важного объекта и это проект требует инвестиций на уровне 400 млн евро.

В.Кличко отметил, что столица Украины сегодня сосредоточена на восстановлении, строительстве и развитии инфраструктуры Киева.

И.о. министра транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба заверил, что Федеральное правительство Германии заинтересовано в помощи Киеву в реализации крупных инфраструктурных проектов, а именно – в достройке Подольско-Воскресенского моста, который уже построен наполовину.

"Я благодарен правительству Германии за помощь и убежден: мы отработаем необходимый алгоритм для совместного успешного воплощения проекта достройки Подольско-Воскресенского моста", – обратился В.Кличко.

По информации пресс-службы, в ближайшее время в Киев прибудет делегация технических специалистов из Германии для обработки дальнейших шагов.

Ранее В.Кличко допустил, что проезд по Подольско-Воскресенском мосту может быть платным. "Я допускаю, что проезд по Подольско-Воскресенском мосту может быть платным, ведь инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Но мы рассматриваем различные варианты, в том числе и льготные", - заявил мэр в эфире телеканала «Прямой».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА