16:08 09.11.2017

Киевсовет продлил 50%-ную скидку на аренду коммунального имущества

1 мин читать
Киевсовет продлил 50%-ную скидку на аренду коммунального имущества

Киевский городской совет (Киевсовет) продлил действие 50%-ного снижения стоимости аренды коммунального имущества до 1 марта 2018 года

Соответствующее решение в ходе заседания в четверг поддержал 81 депутат Киевсовета.

"У нас до сих пор остается 156 тыс. кв. м свободных нежилых помещений имущества территориальной громады. Если б мы не продлили данную скидку, шансы сдать эти объекты в аренду свелись бы к нулю", - подчеркнул депутат Сергей Артеменко, сообщила пресс-служба Киевсовета.

По его словам, к окончанию этого договора горсовет должен разработать новую редакцию положения об аренде имущества территориальной общины города Киева.

"Документ будет революционным, он направлен на эффективное использование коммунальных объектов. Они должны конкурировать на рынке с частной и государственной собственностью", — заявил С.Артеменко.

Как сообщалось, в июне-2017 депутаты Киевсовета продлили действие 50%-ную скидку на аренду коммунального имущества до 31 октября 2017 года.

Положение Киевсовета о предоставлении в аренду коммунального имущества было утверждено в 2015 году и предусматривало, что ставки аренды рассчитываются с учетом скидки в 50%. В 2016 году срок действия положения был продлен до 1 июля 2017 года.

Скидка действует для объектов аренды, дата оценки которых установлена после 1 сентября 2014 года, и не распространяется на ставки почасовой арендной платы и арендной платы, определенной по результатам конкурса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА