14:12 09.11.2017

Правительственный комитет одобрил порядок направления средств Госдорожного фонда

1 мин читать
Правительственный комитет одобрил порядок направления средств Госдорожного фонда

Правительственный экономический комитет, в четверг одобрил порядок направления средств Государственного дорожного фонда, сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

"Распорядителем 60% финансовых поступлений Дорожного фонда будет "Укравтодор", который будет заниматься дорогами общегосударственного значения. 35% - это будут средства областных государственных администраций, которые с 1 января 2018 года будут заниматься дорогами местного значения. 5% средств Дорожного фонда пойдет на безопасность на дорогах", - написал он на своей странице в сети Facebook.

По словам В.Кистиона, все это отражено в проекте Государственного бюджета Украины на 2018 год, который депутаты должны рассматривать на следующей неделе.

Как сообщалось, 17 ноября 2016 года Верховная Рада приняла в целом закон о создании Государственного дорожного фонда Украины.

Для обеспечения внедрения и реальной реализации государственной политики, направленной на снижение уровня смертности и травматизма от ДТП, одним из направлений использования поступлений Государственного дорожного фонда является финансирование обеспечения безопасности дорожного движения, согласно государственным программам.

Законом установлено, что налоги (акцизы), определенные к наполнению фонда, будут зачисляться в спецфонд в следующем размере: в 2018 году – 50%, 2019 году – 75%, с 2020 года – 100%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА