09:43 08.11.2017

В КГГА рассматривают разные варианты возврата средств инвесторам, которые завершат строительство Подольско-Воскресенского моста

2 мин читать
В КГГА рассматривают разные варианты возврата средств инвесторам, которые завершат строительство Подольско-Воскресенского моста

 В столичной мэрии рассматривают разные варианты возврата средств вложенных инвесторами в достройку Подольско-Воскресенского моста, в том числе и оплата проезда, сообщила пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

"Я допускаю, что проезд по Подольско-Воскресенскому мосту может быть платным, ведь инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Но мы рассматриваем различные варианты, в том числе и льготные. Сейчас наша задача - привлечь средства, чтобы достроить мост, нам нужно EUR400 млн. Только после этого мы можем говорить о следующем шаге - строительство линии метро на Троещину", – заявил В.Кличко на телеканале "Прямой" во вторник.

Мэр отметил, что все столичные мосты перегружены и поэтому завершение строительства Подольско-Воскресенского моста является чрезвычайно важной составляющей для города.

"Например, "мост Кирпы" не загружен, потому что не готовы съезды с него. Я дал задание и обсудил с министром инфраструктуры вопросы, чтобы уже в следующем году мы полностью запустили этот мост", - сказал В.Кличко.

Он подчеркнул, что в четверг уезжает на инвестфорум в Германию, где обсудит с потенциальными инвесторами условия достройки Подольско-Воскресенского моста.

Комментируя механизм возврата средств инвесторам, В.Кличко отметил, что столичные власти рассматривают разные варианты.

"Я не исключаю, что проезд через этот мост будет платным. Мы привыкли, что ездим через мосты бесплатно. Но давайте выбирать: мы готовы заплатить за проезд через новый мост, или он и дальше будет непонятно сколько лет (оставаться – ИФ) недостроенным", - отметил мэр Киева.

При этом мэр подчеркнул, что город разрабатывает также и различные варианты оплаты – сделать мост полностью платным, компенсировать стоимость проезда из бюджета для определенных категорий, или сделать бесплатным или за символическую сумму для тех, кто имеет карточку киевлянина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА