16:37 03.11.2017

Менее 1% админзданий столицы подключены к теплу

2 мин читать
Менее 1% админзданий столицы подключены к теплу

Менее 1% административных зданий и объектов социально-бытовой сферы Киева подключены к теплоснабжению, сообщила пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

"Из 4790 админзданий и объектов социально-бытовой сферы Киева тепло получают только 23 (0,5% от общего количества). Не лучшая ситуация с учебными учреждениями, в частности, техникумами, университетами и т.д. На начало ноября к ЦО подключено всего девять таких учреждений с 203 (только 4,4% общего количества) … Адмиздания и ВУЗы до сих пор страдают от неурегулированной цены на газ", - указано в сообщении.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В "Кивэнерго" напомнили, что проблема состоит в разнице между ценой газа, отпускаемого "Нафтогазом Украины" для отопления таких объектов (7907,2 грн) и ценой, заложенной НКРЭКУ в тариф на тепло для бюджетных учреждений (4942 грн).

В пресс-службе добавили, что школы, детские сады и больницы подключены к теплу в антикризисном режиме по решению Комиссии по техногенно-экологической безопасности при КГГА. Однако, из-за разницы в цене, "Киевэнерго" несет убытки по этой категории в размере 1,2 млн грн в день.

По данным компании, несмотря на похолодание, без отопления пока остаются 7% домов ЖСК и ОСМД и 6% ведомственного жилья. В их случае, основанная проблема состоит в больших накопленных долгах и отсутствии актов готовности домов к отопительному сезону.

Как сообщалось, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА