12:33 01.11.2017

"Наш край" призывает правительство навести порядок в обеспечении ТЭК углем

1 мин читать
"Наш край" призывает правительство навести порядок в обеспечении ТЭК углем

Партия "Наш край" призывает Кабинет министров разработать срочный план мероприятий для обеспечения ТЭК необходимыми запасами твердого топлива, в противном случае украинцев ждут перебои с теплом и электричеством.

"Несмотря на отчеты правительства о наличии беспрецедентного количества газа в хранилищах, Кабмин "забывает" о кризисной ситуации с твердым топливом. Тепло- и энергогенерирующие компании вступают в отопительный сезон со сверхнизким запасом угля, которого хватит только на несколько недель. Правительство должно немедленно ликвидировать чрезвычайную ситуацию и навести порядок в обеспечении ТЭК углем", – цитирует пресс-служба "Нашего края" сопредседателя партии Александра Мазурчака.

Он отметил, по состоянию на прошлую неделю, на складах ТЭС находилось только 1,1 млн т угля, что на 30% меньше чем в прошлом году, а суточная норма для всех электростанций составляет 60 тыс. т угля. "То есть запаса угля оставалось на 18 суток.

Правительство должно было это предусмотреть, вместо этого совсем скоро украинцы могут остаться без тепла и света", – сообщил А.Мазурчак.

По словам сопредседателя партии, если правительство не найдет выход из этой ситуации, украинцев в этом году ждут веерные отключения электричества и значительные перебои с поставками тепла.

"Сегодня под угрозой энергообеспечение всей страны. Требуем немедленно разработать план мероприятий для обеспечения ТЭК необходимыми запасами твердого топлива", – резюмировал А.Мазурчак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА