09:44 01.11.2017

Курс доллара США растет к основным мировым валютам

2 мин читать
Курс доллара США растет к основным мировым валютам

 Курс американского доллара повышается относительно основных мировых валют в ходе азиатских торгов в среду, в том числе благодаря позитивным статданным.

Евро торгуется утром в районе $1,1628 против $1,1646 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты находится сейчас около 132,50 иены по сравнению со 132,34 иены днем ранее. Стоимость доллара составляет 113,95 иены против 113,64 иены во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,19%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, поднялся на 0,1%.

По итогам октября оба индикатора прибавили примерно по 1,5%. Спотовый долларовый индекс, рассчитываемый агентством Bloomberg, повысился на 1,8%, причем он завершил "в плюсе" второй месяц после шести месяцев снижения подряд.

Поддержку доллару оказывают ожидания налоговой реформы в США и повышения процентных ставок Федеральной резервной системой, в то время как более "голубиные" прогнозы центральных банков многих других стран мира оказывают давление на их нацвалюты, включая евро и канадский доллар.

Опубликованные во вторник данные указали на увеличение темпов роста затрат на рабочую силу в США, что является одним из сигналов усиления инфляции в стране. Индекс расходов на персонал в третьем квартале вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, когда он поднялся на 0,5%. Темпы роста зарплат ускорились до 0,7% с 0,5%, вознаграждений - до 0,8% с 0,6%.

Увеличение затрат на рабочую силу в июле-сентябре составило 2,5% в годовом выражении - рост стал одним из самых быстрых с 2008 года.

Тем временем, индекс потребительского доверия в США в октябре 2017 года увеличился до 125,9 пункта, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Значение стало рекордным с декабря 2000 года.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА