15:36 31.10.2017

Потребность в газе для работы ТЭС при пессимистическом сценарии обеспечения углем в отопительный сезон составит 2 млрд куб. м

1 мин читать
Потребность в газе для работы ТЭС при пессимистическом сценарии обеспечения углем в отопительный сезон составит 2 млрд куб. м

Потребность в газе для работы тепловых электростанций (ТЭС) при пессимистическом сценарии обеспечения углем в отопительный сезон составит около 2 куб. м, сообщил главный диспетчер НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко на круглом столе "Готова ли украинская энергосистема к прохождению осенне-зимних пиковых нагрузок?" в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Если поставки угля будут недостаточными, то единственный вариант для балансирования - использование газа на наших ТЭС ... По пессимистическому сценарию мы оцениваем потребность в около 2 млрд куб.м", - сказал он.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В.Зайченко добавил, что сейчас запасы угля на складах ТЭС существенно отстают от показателей, утвержденных Минэнергоугля.

Как сообщалось, запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) Украины в период с 23 по 30 октября сократились на 1,6% (на 17,6 тыс. тонн) – до 1 млн 94,9 тыс. тонн.

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, за этот период запасы углей антрацитовой группы возросли на 2,5% (на 13,5 тыс. тонн) – до 554,5 тыс. тонн, тогда как газовой группы снизились на 5,5% (на 31,2 тыс. тонн) – до 540,4 тыс. тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА