13:45 30.10.2017

Нефть Brent обновила максимум более чем за 2 года

2 мин читать
Нефть Brent обновила максимум более чем за 2 года

 Цены на нефть эталонных марок растут в понедельник, Brent обновила максимум с июля 2015 года, WTI держится у самого высокого уровня с февраля текущего года.

Инвесторы реагируют на сигналы о решимости ОПЕК продолжить ограничение нефтедобычи и сообщения о перебоях в трубопроводных поставках топлива из Ирака.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:20 кв увеличилась на 14 центов (0,23%) - до $60,58 за баррель.

Декабрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на 8 цента (0,15%) - до $53,98 за баррель.

Саудовская Аравия в минувшие выходные поддержала идею продления ограничений на добычу нефти.

"Королевство подтверждает готовность", - подтвердил в субботу наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ас-Сауд. Королевская семья и чиновники Саудовской Аравии нечасто делают подобные заявления о ситуации на нефтяном рынке, отмечает The Wall Street Journal.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Поставки из Иракского Курдистана в Турцию в объеме около 264 тыс. баррелей в сутки были приостановлены рано утром в понедельник, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление портового агента в турецком порту Джейхан.

Хеджевые фонды увеличили чистые длинные позиции по нефти Brent (разница между ставками на рост и снижение цен) на 2,6%, до 506,7 тыс. контрактов, на прошлой неделе, свидетельствуют данные ICE Futures Europe. Текущее значение близко к рекордному.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА