17:26 26.10.2017

ЕБРР предоставляет "Новус Украина" $25 млн кредита на расширение сети

1 мин читать
ЕБРР предоставляет "Новус Украина" $25 млн кредита на расширение сети

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет сети розничной торговли "Новус Украина" кредит в размере до $25 млн сроком на семь лет для поддержки расширения сети супермаркетов Novus, сообщила пресс-служба ЕБРР.

"Кредит будет направлен на финансирование расширения сети Novus, который намерен до конца 2018 открыть новый логистический центр и десять новых магазинов в Киеве и Киевской области", - говорится в сообщении банка в четверг.

Кроме того, согласно информации пресс-службы банка, Novus получит грант на $0,5 млн от Центра финансирования трансфера технологий по изменению климата на поддержку энергосберегающих технологий. "В частности, во всех магазинах Novus будет установлено светодиодное освещение, усовершенствованные системы управления, системы регенерации тепла воздуха и воды, системы естественного охлаждения и многие другие усовершенствования", — поясняет ЕБРР в пресс-релизе.

Проект является компонентом стратегии ЕБРР, которая способствует инвестициям в развитие инфраструктуры хранения, перевозок и дистрибуции, а также в модернизацию переработки пищевой и сельскохозяйственной продукции в Украине, говорится в сообщении.

На сегодня ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. Согласно информации банка, финучреждение взяло на себя обязательства по предоставлению почти 11,7 млрд. евро для 384 проектов, которые осуществлялись с начала деятельности банка в Украине в 1993 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА