17:21 26.10.2017

Глава Deutsche Boerse Кенгетер уйдет в отставку в конце года

1 мин читать

Главный исполнительный директор Deutsche Boerse, оператора Франкфуртской биржи, Карстен Кенгетер уведомил наблюдательный совет компании о намерении уйти в отставку с 31 декабря 2017 года, говорится в сообщении компании.

Такое решение принято, чтобы позволить компании "вновь сфокусироваться на клиентах, бизнесе и росте, избежав дальнейшего давления, вызванного продолжающимся расследованием" дела об инсайдерской торговле.

В минувший понедельник германский суд отказался одобрить соглашение между прокуратурой и К.Кенгетером, подозреваемым в совершении сделок с использованием инсайдерской информации.

Как сообщалось, власти Германии ведут расследование в отношении К.Кенгетера с февраля. Он подозревается в приобретении акций Deutsche Boerse в декабре 2015 года, когда он обладал конфиденциальной информацией о переговорах о слиянии с британской London Stock Exchange Group (LSEG).

В сообщении Deutsche Boerse, опубликованном в четверг, отмечается, что наблюдательный совет принял отставку К.Кенгетера.

"Детали смены руководства будут объявлены в свое время. К.Кентгетер будет возглавлять компанию в течение переходного периода при полном доверии наблюдательного совета", - говорится в пресс-релизе Deutsche Boerse.

Условия сделки с прокуратурой, которую отказался одобрить суд, предусматривали выплату К.Кенгетером 500 тыс. евро. Deutsche Boerse рассчитывала на это соглашение, полагая, что оно подведет черту под расследованием. К.Кенгетер отрицает предъявленные ему обвинения.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА