16:39 26.10.2017

Petcube привлек очередную инвестицию $10 млн

2 мин читать
Petcube привлек очередную инвестицию $10 млн

Компания Petcube, известный украинский стартап интерактивной связи с домашними животными, привлекла инвестиций в размере $10 млн от Almaz Capital, AVentures Capital и Y Combinator и других инвесторов на развитие бизнеса.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, полученные средства будут использованы для разработки новых продуктов, развития маркетинга и расширение дистрибуции в Северной Америке и на мировом рынке.

Это уже третья инвестиция AVentures Capital в Petcube c 2015 года. Общая сумма инвестиций AVentures Capital в Petcube составила $1,5 млн, фонд также помог привлечь более $9 млн от других участников.

Ссылаясь на данные Euromonitor, мировая индустрия ухода за домашними животными оценивается в $110 млрд и, по прогнозам, вырастет до $128 млрд до 2022 года, в основном благодаря категории ConnectedPet.

"С помощью интерактивных камер для мониторинга домашних любимцев Petcube осуществляет революцию на мировом рынке ухода за домашними животными. Инновационные устройства компании помогают людям, которые много работают и вынуждены покидать пушистых любимцев дома из-за работы или путешествия, или же имеют домашних животных с особыми потребностями", - говорится в пресс-релизе.

Клиенты Petcube - активные пользователи категории ConnectedPet.

По информации компании, более 100 тыс. владельцев устройств Petcube общаются со своими домашними любимцами дистанционно в среднем по 8 раз в неделю, проводя в разговорах 50 минут в неделю.

"Через пять лет у более 40 млн домашних хозяйств будут устройства для коммуникации с домашними животными. Это половина всех животных в США", - цитируется в сообщении CEO и соучредитель Petcube Ярослав Ажнюк.

По его словам, Petcube разрабатывает устройства и программное обеспечение, которое позволяет лучше понять домашних животных, заботиться об их здоровье, благополучии и безопасности.

Как сообщалось, в 2016 году Petcube привлек $2,6 млн, а в 2015 году - $1,1 млн на развитие бизнеса.

Petcube предлагает бесплатное мобильное приложение для iOS и Android-устройств, а также интерактивные камеры, позволяющие владельцам домашних животных смотреть, разговаривать и играть с ними с помощью смартфона независимо их местопребывания. Камеры Petcube доступны в более чем 18 странах и продаются в более чем 5000 торговых точках.

Компания основана осенью 2012 года тремя украинцами Александром Нескиным, Андреем Кленом и Я.Ажнюком. Ее главный офис находится в Сан-Франциско, офисы - в Киеве, Шэньчжэне (Китай).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА