12:37 26.10.2017

Бюджет несет значительные потери из-за нахождения транспортных госактивов под влиянием частных лиц – Омелян

1 мин читать
Бюджет несет значительные потери из-за нахождения транспортных госактивов под влиянием частных лиц – Омелян

 Значительная часть государственных предприятий сферы транспорта находится под влиянием частных лиц, бизнес-компаний и т.д., и потери бюджета и отрасли в целом от такого "надзора" являются значительными.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, об этом министр Владимир Омелян сообщил во время встречи с руководством Фонда государственного имущества Украины

"Сегодня мы имеем фактически "теневую приватизацию", которая характерна тем, что отдельные физические лица или частные компании живут за счет государственных активов. Это недопустимо. Поэтому мы должны провести эффективную, честную и прозрачную аренду или приватизацию тех государственных предприятий, которые не имеют реального стратегического значения. Приватизация должна быть белой, а не теневой, как сейчас. От этого выиграет и государство, и работники этих предприятий. Развитие транспортной отрасли возможно только при условии ее эффективного управления", - констатировал министр.

По итогам встречи стороны договорились создать рабочую группу по проработке вопроса аренды и приватизации государственных активов сферы транспорта и инфраструктуры.

Министерство инфраструктуры напоминает, что уже создало рабочую группу с Антимонопольным комитетом Украины для эффективной координации межведомственной работы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА