14:52 23.10.2017

Лига оборонных предприятий выступила с заявлением в поддержку задержанного НАБУ замминистра обороны Павловского

2 мин читать

Общественный союз "Лига оборонных предприятий  Украины", объединяющий свыше 40 предприятий частного сегмента ОПК, распространил открытое обращение в поддержку замминистра обороны Игоря Павловского, задержанного в октябре сотрудниками Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) по подозрению в причастности к растрате государственных средств в особо крупных размерах.

В распространенном Лигой в понедельник открытом обращении представители украинских частных оборонных компаний выражают уверенность в деструктивности показательного задержания в военное время представителя высшего военного руководства государства.

"По нашему мнению, в то время когда наше государство ведет вооруженную борьбу с врагом, такие действия по отношению к представителю руководящего состава Министерства обороны только дестабилизируют украинское общество, деморализуют личный состав Вооруженных Сил Украины", - говорится в заявлении.

Представители частного сегмента украинского ОПК дают высокую оценку профессиональным и человеческим качествам И.Павловского, а также его усилиям в обеспечении начатого в условиях внешней агрессии масштабного перевооружения ВСУ. "Благодаря его усилиям, решения о разработке, проведении испытаний и поставке образцов вооружения в войска принимались оперативно, без лишних задержек и проволочек", - подчеркивается  в заявлении.

В связи с этим руководители частных оборонных предприятий "настоятельно просят всех участников процесса учесть их позицию во время рассмотрения этого непонятного и бессмысленного дела".

Как сообщалось, 11 октября детективы НАБУ под процессуальным руководством САП задержали замминистра обороны Украины И.Павловского и директора департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича по подозрению в причастности к растрате свыше 149 млн грн госсредств при закупке топлива для оборонного ведомства. 18 октября Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения И.Павловскому в виде круглосуточного домашнего ареста. Судебное решение обжаловано защитой замминистра. Рассмотрение апелляции в Апелляционном суде Киева, по данным защиты, ожидается до конца октября.

Созданное в конце 2016 года неправительственное объединение "Лига оборонных предприятий" объединяет свыше 40 частных оборонных компаний Украины. Главным направлением работы Лиги определено участие ее членов в эффективном и качественном перевооружении ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА