09:31 20.10.2017

Фондовые индексы АТР растут в пятницу

2 мин читать
Фондовые индексы АТР растут в пятницу

 Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) поднимаются в пятницу, японский рынок растет 14-ю сессию подряд, что является рекордным периодом непрерывного подъема.

Nikkei 225 увеличился в ходе торгов менее чем на 0,1%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,8%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,2%, южнокорейский KOSPI - 0,5%.

Рынки Гонконга и Китая восстанавливаются в пятницу после существенного падения накануне на данных о замедлении темпов экономического роста КНР и заявлениях главы Народного банка Китая (НБК) Чжоу Сяочуаня о рисках, которые несет в себе рост долговой нагрузки.

Глава НБК заявил в кулуарах 19-го съезда Коммунистической партии КНР, что объем корпоративного долга в Китае является довольно высоким, и потребительский долг растет быстрыми темпами. Такая ситуация, по его словам, может привести к "моменту Мински" - неожиданному падению цен активов после длительного периода роста, которое вызовет долговое давление.

Акции Industrial & Commercial Bank of China, подешевевшие в четверг на 3,2%, прибавляют 2,3% в пятницу.

Стоимость бумаг автопроизводителя Geely Automobile Holdings подскочила в ходе торгов на 5%, накануне их цена рухнула более чем на 7%.

Цена акций японского автопроизводителя Nissan упала на 1,6%. В четверг Nissan Motor сообщил, что приостановит на две недели все производственные мощности в Японии и отзовет порядка 1,16 млн автомобилей - то есть все машины, выпущенные в стране с начала 2014 года.

Бумаги южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics подорожали на 1,3%.

Тайваньский индекс Taiex потерял 0,3%. Бумаги Taiwan Semiconductor подешевели на 0,6%, накануне компания сообщила о снижении чистой прибыли в третьем квартале.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА