18:28 19.10.2017

Создание пан-восточно-европейской платформы для ИТ поможет развить в Украине внутренний ИТ-рынок - Нефедов

1 мин читать
Создание пан-восточно-европейской платформы для ИТ поможет развить в Украине внутренний ИТ-рынок - Нефедов

Создание пан-восточно-европейской платформы для ИТ поможет развить в Украине внутренний ИТ-рынок совместно с соседними странами, сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

"Создание пан-восточно-европейской платформы ставит цель создать для этих стран более глобальный внутренний рынок. Ни рынок Украины, ни Словении, ни Венгрии сам по себе недостаточен для того, чтобы удерживать большую уникальную продуктовую ИТ-компанию", - сказал он в ходе "круглого стола" IT Future Talks в Киеве в четверг.

Он также уточнил, что идея создания такой платформы обсуждалось на прошлой неделе в Вашингтоне в ходе ежегодного собрания Международного валютного фонда (МВФ) и группы Всемирного банка.

По словам главы EPAM и президента ассоциации “Информационные технологии Украины” Юрия Антонюка, развитие государством внутреннего рынка для ИТ-отрасли является одним из драйверов развития индустрии. Он также уточнил, что отрасль имеет потенциал возвратиться к темпам роста в 25-30% в год вместо нынешних 17%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА