17:36 10.10.2017

Столичные власти просят правительство снизить цену на газ для бюджетных учреждений

1 мин читать
Столичные власти просят правительство снизить цену на газ для бюджетных учреждений

Столичные власти просят Кабинет министров Украины снизить цену на газ, используемый для нужд отопления и горячего водоснабжения (ЦО и ГВС) объектов социальной сферы - медицинских и учебно-воспитательных учреждений, заявляют в пресс-службе Киевской городской госадминистрации (КГГА).

"Только приведение цены на газ к уровню, заложенному в тарифе (на ЦО и ГВС – ИФ), позволит избежать возникновения финансовой разницы и не допустить риски, связанные с прохождением отопительного сезона в учреждениях бюджетной сферы", - говорится в сообщении.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Как отмечают в пресс-службе, мер Киева Виталий Кличко уже обратился с соответствующим письмом к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

В пресс-службе напоминают, что сейчас газ для нужд ЦО и ГВС бюджетных организаций отпускается по цене 7,9 тыс. грн за 1 тыс. куб.м., но в тарифе на производство тепловой энергии, утвержденном НКРЭКУ, заложена другая цифра – 4,94 тыс. грн за 1 тыс. куб.м.

"Предприятия тепловой энергетики обращались с просьбой урегулировать этот вопрос к НКРЭКУ. Вопрос неоднократно поднимался на уровне профильных министерств и ведомств. Однако проблема до сих пор не решена и угрожает новыми критическими последствиями не только для Киева, но и для других городов Украины", - резюмируют в КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА