18:48 28.09.2017

Первый в Украине голландский аукцион запланирован на середину октября

1 мин читать
Первый в Украине голландский аукцион запланирован на середину октября

Первые торги по процедуре голландских аукционов запланированы на середину октября, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на своем сайте.

Электронные площадки, подключенные к системе электронных торгов "ProZorro.Продажи", уже отчитались о готовности начать торги по новому механизму. Сейчас проводятся тестовые процедуры голландских аукционов, говорится в сообщении МЭРТ.

"Чтобы продавать такие специфические объекты залога, которые сейчас есть в портфеле Фонда (гарантирования вкладов физических лиц – ИФ), например, земельные участки без определенной цены или кредитные обязательства, "голландская модель" подходит идеально", - цитирует пресс-служба первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефедова.

Как сообщалось, голландские аукционы отличаются от классической модели тем, что аукцион длится в течение одних суток, при этом активы торгуются с понижением цены. В ходе торгов стоимость активов может упасть до 20% стартовой цены. К тому же зарегистрироваться для участия в торгах можно в день проведения аукциона.

"ProZorro.Продажи" – электронная торговая система, созданная по инициативе Минэкономразвития и торговли и Transparency International Ukraine, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Национального банка Украины и украинских электронных площадок по принципам электронной торговой системы ProZorro. Реализуется при поддержке правительств Германии, Велекобритании, а также Transparency International Ukraine.

К проекту присоединились крупнейшие украинские компании и банки, а также городские советы Винницы, Краматорска, Мариуполя, Тернополя, Харькова и Львова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА