16:19 15.09.2017

"Запорожсталь" отмечена за активную работу по природоохранной реконструкции объектов

2 мин читать
"Запорожсталь" отмечена за активную работу по  природоохранной реконструкции объектов

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, признан победителем всеукраинской программы "Экология, окружающая среда и природопользование в Украине-2017" и отмечен наградой за активную работу по природоохранной реконструкции объектов.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, подведение итогов всеукраинской программы "Экология, окружающая среда и природопользование в Украине-2017" состоялось в рамках круглого стола "ECOтрансформация-2017: меняться чтобы жить", посвященном обсуждению вопросов промышленной экологии и путей их решения, состоявшееся в Международном выставочном центре в Киеве.

В мероприятии приняли участие представители Минэкологии и природных ресурсов, научных институтов и промышленных предприятий, общественности. Участники обсудили ключевые вопросы промышленной экологии, обсудили вопросы и пути их решения, достижения украинских предприятий в этом направлении. Опытом экологической модернизации "Запорожстали" с присутствующими поделилась начальник управления охраны окружающей среды комбината Инна Холина.

"Сегодня "Запорожсталь" - одно из немногих предприятий, которое инвестирует в экомодернизацию многомиллионные инвестиции. С 2012 года эта сумма перешагнула порог в 7 млрд грн, и программа по экологизации производства будет продолжаться", - подчеркнула И. Холина, которую цитирует пресс-служба.

Ключевыми проектами, которые успешно реализованы комбинатом "Запорожсталь", стала модернизация газоочистных систем всех шести агломашин аглофабрики. Выполнен капитальный ремонт доменных печей № 2, 4 и 5 и их аспирационных систем. Комбинат завершил масштабный проект экологической реконструкции доменной печи № 3. Построена и запущена в работу новая экологичная линия соляно-кислотного травления в цехе холодной прокатки № 1.

Итогом реализации программы экологической модернизации предприятия стала устойчивая тенденция сокращения выбросов на фоне роста производства.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА