17:32 11.09.2017

Продажи шоколада в Японии активно растут

2 мин читать
Продажи шоколада в Японии активно растут

Продажи шоколада в Японии могут достигнуть 154,3 тыс. тонн в 2017 году, то есть вырасти на 18% по сравнению с 2012 годом, говорится в прогнозе исследовательской компании Euromonitor.

При этом в стоимостном выражении рост продаж, как ожидается, составит 27% за тот же период и достигнет $5 млрд, что отражает повышенный спрос на премиальный шоколад, цены на который доходят до 1000 иен ($9,2) за 50 г.

Общемировые темпы роста спроса на шоколад, как ожидается, составят всего 1,6% в указанный период. Эксперты отмечают, что у японского рынка есть большой потенциал к росту - ежегодное потребление шоколада в стране составляет около 2 кг на душу населения в год, тогда как в Германии показатель составляет 12 кг.

Из-за повышенного внимания к качеству продукции Япония закупает 77% шоколада в Гане, где правительство контролирует экспортные поставки, тогда как Кот-д'Ивуар, крупнейший производитель какао-бобов в мире, занимает на японском рынке только 2,8%-ную долю, сообщает агентство Bloomberg.

Закупки высококачественного шоколада в Центральной и Южной Америке подскочили в 2016 году на 60%, до 11,67 тыс. тонн, по данным Японской ассоциации производителей шоколада и какао.

В частности, компания Meiji Holdings прогнозирует, что продажи линейки премиального шоколада THE Chocolate вырастут до 120 млн плиток к 2020 году по сравнению с 30 млн в 2016 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА