15:15 29.08.2017

ХАРП возобновил поставки на крупные предприятия сельхозмашиностроения Беларуси

2 мин читать
ХАРП возобновил поставки на крупные предприятия сельхозмашиностроения Беларуси

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), входящий в Индустриальную группу УПЭК, после нескольких лет перерыва возобновил поставки на традиционный рынок – крупнейшие предприятия сельхозмашиностроения Беларуси: "Гомсельмаш", Минский тракторный завод, "Бобруйскагромаш", Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, "Амкодор".

Согласно сообщению пресс-службы ХАРП, предприятия Беларуси за последние несколько лет переориентировались на поставки китайской продукции, из-за чего ощутили острые проблемы с качеством, и возобновление поставок подшипников HARP AGRO позволило за счет решения этой проблемы стабилизировать работу предприятий.

"Сегодня мы значительно наращиваем объемы поставок на эти предприятия, с которыми нас связывают десятилетия успешного сотрудничества", - цитирует пресс-служба директора департамента подшипников Виталия Бугрова, который подчеркивает, что на рынке СНГ HARP – это устоявшийся бренд с успешными показателями присутствия.

В пресс-службе напоминают, что в свое время продукция HARP поставлялась в более чем 40 стран мира и занимала доминирующие позиции на постсоветском пространстве, и сегодня с учетом 70-летнего конструкторского и производственного опыта ХАРП активно продвигается на европейский рынок и расширяет присутствие в странах Восточной Европы, Азии и СНГ.

В частности, как сообщалось, в марте текущего года ХАРП начал поставки продукции в Литву и Латвию.

"Также мы видим значительный рост поставок подшипников HARP AGRO в страны Восточной Европы, в Румынию, Болгарию, Египет, Пакистан, Казахстан и другие страны Азии и СНГ. В планах – в этом году начать поставки таких подшипников в Чехию, Венгрию, Польшу, Турцию, Эстонию", - отмечает В.Бугров.

В то же время, по его словам, одним из крупнейших потребителей подшипниковой продукции HARP AGRO является российский "Ростсельмаш", по требованию которого для гарантированной качественной работы разработана специальная линейка подшипников с уплотнениями.

В пресс-релизе отмечается, что сегодня ХАРП расширяет линейку продукции HARP AGRО за счет подшипников с более высокими техническими показателями герметичности и надежности, которыми заинтересовались на рынке Европы.

"Освоенные в прошлом году на ХАРП серии подшипников YAR, YET, YEL и линейки корпусных узлов на базе этих подшипников наращивают долю присутствия в Европе, Прибалтике и странах Азии", - отмечается в пресс-релизе УПЭК.

ХАРП специализируется на производстве подшипников и подшипниковых узлов для сельскохозяйственной техники, железнодорожной отрасли, транспортного машиностроения и автомобильной промышленности.

В 2016 году чистый доход компании вырос на 1,6% к 2015 году, до 332,4 млн грн, чистый убыток сократился в 2,8 раза, до 252,2 млн грн.

Основанная в 1995 году Индустриальная группа УПЭК, по ее информации - одна из крупнейших в Украине частных компаний, занимающая лидирующие позиции в нескольких продуктовых сегментах и производстве компонентов для крупнейших конвейеров СНГ.

Группа объединяет, в частности, ряд машиностроительных предприятий и инженерных центров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА