17:16 08.08.2017

Volkswagen предлагает автовладельцам в ФРГ сдать старые машины и получить до 10 тыс. евро скидки

2 мин читать
Volkswagen предлагает автовладельцам в ФРГ сдать старые машины и получить до 10 тыс. евро скидки

Volkswagen AG предлагает в Германии программу trade-in для старых моделей автомобилей с дизельными двигателями, отвечающими экологическим стандартам с Евро-1 до Евро-4: автовладельцы могут получить скидку на покупку новой машины в размере до 10 тыс. евро.

Как говорится в сообщении компании, сдать в рамках программы можно дизельные машины любых производителей. Дополнительные льготы в размере от 1 тыс. до 2,38 тыс. евро ждут тех потребителей, которые захотят приобрести электрокар, гибридный автомобиль или автомобиль, работающий на газовом топливе.

Например, при возврате ситикара Up! скидка на покупку нового автомобиля Volkswagen составит 2 тыс. евро, а внедорожника Touareg - до 10 тыс. евро в зависимости от года выпуска.

Для автомобилей марки Audi скидки составят от 3 тыс. до 10 тыс. евро, Porsche - 5 тыс. евро для моделей Cayenne и Panamera.

"Благодаря экологической программе компания внесет ощутимый вклад в повышение качества воздуха в городах. В то же время Volkswagen поддерживает технологический переход к электромобилям", - отмечается в пресс-релизе.

Руководители Volkswagen в ходе пресс-конференции во вторник отказались уточнить потенциальную стоимость программы для концерна.

Спрос на автомобили с дизельными двигателями в Европе снижается после скандала с Volkswagen и другими компаниями, которые намеренно занижали показатели вредных выхлопов для таких машин. В некоторых городах Германии, включая Штутгарт - родину концерна Daimler AG (бренд Mercedes-Benz), обсуждается полный запрет на дизель.

Помимо одноименного бренда, германскому автоконцерну Volkswagen принадлежат марки легковых автомобилей Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT, Skoda, мотоциклы Ducati, грузовики MAN, Scania и Volkswagen Commercial.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: энергосистема в Украине остается цельной, но ситуация очень непростая

ЕБА просит расширить определение территорий активных боевых действий для налоговых льгот

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА