22:12 31.07.2017

MUFG может сделать Амстердам базой для инвестиционно-банковских операций в ЕС после Brexit

2 мин читать
MUFG может сделать Амстердам базой для инвестиционно-банковских операций в ЕС после Brexit

Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), крупнейший банк Японии, планирует выбрать Амстердам в качестве плацдарма для инвестиционно-банковских операций в Евросоюзе, пишет газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

MUFG, как и другие глобальные банки, опасается, что ее лондонское подразделение потеряет "паспортные права" для работы в ЕС в результате Brexit, и намерен открыть второе европейское подразделение.

Такое решение, вероятно, приведет к перемещению в Амстердам сотен служащих из лондонского офиса MUFG, штат которого составляет порядка 2,1 тыс. сотрудников.

По данным одного из источников, на начальном этапе это будет лишь порядка 100 рабочих мест.

MUFG является первым из глобальных банков, выбравших Амстердам в качестве базы для европейских операций.

Его основные японские конкуренты - Nomura, Daiwa и Sumitomo Mitsui Financial - ранее заявили о намерении перевести инвестиционно-банковские операции во Франкфурт.

Citigroup, Morgan Stanley и Standard Chartered также выбрали Франкфурт в качестве базы в ЕС, HSBC - Париж, Bank of America и Barclays - Дублин.

Одним из факторов, делающих Амстердам менее привлекательным для глобальных фининститутов по сравнению с другими европейскими городами, являются более жесткие, чем требуется законодательством ЕС, ограничения для размера бонусов.

В Нидерландах размер бонусов ограничен 20% фиксированного оклада служащих, в то время как в других странах ЕС бонусы могут превышать зарплаты вдвое, пишет FT.

Кабинет министров Нидерландов ранее заявил, что иностранные банки, перемещающие операции в страну, смогут избежать этого ограничения, поскольку законодательство предусматривает исключения для компаний в случае найма ими 75% служащих за рубежом.

MUFG ранее переместила в Амстердам штаб-квартиру европейских операций в сфере корпоративного и розничного банковского обслуживания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА