18:31 31.07.2017

Ощадбанк в I полугодии увеличил чистую прибыль на 22%

2 мин читать
Ощадбанк в I полугодии увеличил чистую прибыль на 22%

Государственный Ощадбанк (Киев) в январе-июне 2017 года увеличил чистую прибыль на 22% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года – до 306 млн грн, сообщается в пресс-релизе банка.

Операционный доход увеличился на 20,3% и составляет 4,7 млрд грн.

Активы банка за шесть месяцев выросли на 4,6%, до 220,3 млрд грн. Кредитно-инвестиционный портфель увеличился на 3,9%, до 149,2 млрд грн. Собственный капитал за первое полугодие вырос на 64,3%, до 25,9 млрд грн. Адекватность регулятивного капитала банка составляет 12,4% при нормативном требовании не менее 10%.

Как отмечается в сообщении, деятельность Ощадбанка в течение первого полугодия 2017 была направлена на имплементацию стратегии развития и дорожной карты трансформаций, предусмотренной соглашением о стратегическом сотрудничестве между Ощадбанком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), на обеспечение конкурентоспособных позиций на банковском рынке Украины по ключевым показателям за счет повышения прибыльности, операционной эффективности и качества предоставления услуг.

"Ощадбанк продолжает демонстрировать самый большой среди банков Украины прирост срочных средств физических лиц, подтверждая статус лидера рынка - 5,6 млрд грн. Осознавая важность постепенного восстановления кредитования и значительную роль снижения стоимости кредитования в таком восстановлении, Ощадбанк последовательно проводит политику, направленную на удешевление собственной ресурсной базы. Такая процентная политика уже дала возможность Ощадбанку снизить ставки кредитования для предприятий Украины, в том числе для тех, которые имеют принципиальное значение для экономики страны", - цитирует пресс-служба банка председателя правления Ощадбанка Андрея Пышного.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2017 года по размеру общих активов (226,9 млрд грн) Ощадбанк занимал второе место среди 90 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА