19:14 27.06.2017

ГФС временно приостановила с 18:00 прием электронных документов из-за кибератаки

1 мин читать
ГФС временно приостановила с 18:00 прием электронных документов из-за кибератаки

Государственная фискальная служба во вторник зафиксировала мощную хакерскую атаку на свою компьютерную сеть, в связи с чем отключены ее некритичные элементы и в отдельных случаях может наблюдаться незначительное снижение скорости обработки информации.

"В штатном режиме работает таможенное оформление. Прием электронных документов (отчетности, налоговых накладных и других) временно приостановлен с 18:00 27.06.2017", - говорится в сообщении на странице ГФС в сети Facebook.

Фискальное ведомство уточняет, что все электронные документы, поступившие в ГФС до 18:00, будут обработаны днем принятия.

Служба также указывает, что заблокирована работа отделений банков в пунктах пропуска на государственной границе.

"ГФС сообщает о достигнутой договоренности с Укргазбанком, уполномоченным банком на осуществление расчетов с государственным бюджетом по таможенным платежам, об обеспечении приема платежей в автономном режиме", - отмечается в сообщении.

ГФС подчеркивает, что в настоящее время ситуация с работой ее компьютерной сети ДФС контролируемая, принимаются меры для полной нейтрализации вмешательства.

Как сообщалось, во вторник компьютерные сети Кабмина, десятков государственных и частных крупных банков и компаний стали жертвами массированной вирусной атаки, которая в некоторых случаях привела к остановке их операций. Эксперты предварительно называют ее крупнейшей подобной кибератакой в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА