16:33 27.06.2017

Минфин объявил о начале отбора советника для бизнес-стратегии ПриватБанка

1 мин читать
Минфин объявил о начале отбора советника для бизнес-стратегии ПриватБанка

Министерство финансов Украины поддержало инициативу наблюдательного совета ПриватБанка о целесообразности привлечения международно-признанной фирмы для разработки бизнес-стратегии (рыночной стратегии) банка.

"Для целей участия в процессе отбора приглашаем все заинтересованные компании в срок до 1 июля 2017 года направить запрос на получение технического задания", – сообщается на сайте Минфина во вторник.

Министерство уточнило, что техническое задание было утверждено на последнем заседании наблюдательного совета ПриватБанка.

Как сообщалось, 18 декабря 2016 года правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения. Государство получило 100% в его капитале, а ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

Обязательства конечных бенефициарных владельцев банка о реструктуризации кредитнрого портфеля в срок до 1 июля 2017 года были изложены в письме от 16 декабря 2016 года, однако его текст не обнародовался.

На днях Кабинет министров Украины на основании выводов независимого аудитора Ernst&Young решил докапитализировать ПриватБанк еще на 38,565 млрд грн для выполнения финучреждением экономических нормативов.

Экс-министр финансов Украины А.Шлапак был назначен главой правления ПриватБанка в декабре-2016 и в конце июня заявил о решении уйти в отставку.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА