18:09 20.06.2017

Рада отказалась отправить законопроект о регулируемых рынках на повторное второе чтение по упрощенной процедуре

2 мин читать
Рада отказалась отправить законопроект о регулируемых рынках на повторное второе чтение по упрощенной процедуре

Верховная Рада отклонила проект постановления председателя комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалки отправить на повторное второе чтение законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно регулируемых рынков и деривативов)".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, отклонение указанного постановления - №3498/П1 от 10 апреля 2017 года - однако не отменят рассмотрения законопроекта №3498 от 20 ноября 2015 года во втором чтении в будущем.

Как сообщалось, парламент 31 марта 2016 года принял в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно регулированных рынков и деривативов)" №3498, зарегистрированный 20 ноября 2015 года.

Во время подготовки законопроекта ко второму чтению в него был внесен ряд предложений, которые не обсуждались с участниками рынка.

Участники фондового рынка обратились к народным депутатам с просьбой отклонить часть поправок поданных перед вторым чтением, которые потенциально негативно отразятся на рынке капитала, и только после этого его принять в целом как закон.

Замечания участников рынка, в частности, касались предусмотренной проектом отмены обязательного согласования актов НКЦБФР с другими госорганами, в том числе с Министерством юстиции и Государственной регуляторной службой, а также отмены необходимости государственной регистрации нормативно-правовых актов в Минюсте, изменения концепции листинга, а также предусмотренного законопроектом повышения требований к капиталу профессиональных участников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА