09:49 20.06.2017

Рева против переноса на 2020 год сроков увеличения минимального страхового стажа

2 мин читать
Рева против переноса на 2020 год сроков увеличения минимального страхового стажа

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что перенос сроков увеличения минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года на 1 января 2020 года будет требовать согласования с Международным валютным фондом (МВФ), и выступает против этого.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" министр сообщил, что из всех предложений, которые были высказаны Национальным советом реформ к проекту пенсионной реформы, только это затрагивает ее базовые параметры и, в случае утверждения правительством, будет требовать согласования с МВФ.

"Моя позиции личная, что базовые параметры пенсионной реформы, согласованные с МВФ, мы пересматривать не можем без дополнительной консультации, поскольку это принципиальный момент, то, наверное, все-таки, позиция моя личная будет в том, что на это идти нельзя", - сказал министр, отвечая на вопрос о необходимости согласования с МВФ переноса сроков увеличения минимального страхового стажа.

А.Рева подчеркнул, что, учитывая время и усилия, которые уже были затрачены на согласование базовых параметров проекта реформы, внесение в него серьезных изменений с необходимостью последующего их согласования с МВФ только затянет процесс принятия реформы.

Как сообщалось, 16 июня на заседании Нацсовета реформ было высказано предложение о переносе повышения минимального страхового стажа на 1 января 2020 года, чтобы дать гражданам возможность адаптироваться к изменениям.

По словам А. Ревы, Кабинет министров Украины рассмотрит такую возможность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА