12:17 13.06.2017

Тендер на поставку Киеву еще 100 автобусов вновь выиграл белорусский МАЗ

2 мин читать
Тендер на поставку Киеву еще 100 автобусов вновь выиграл белорусский МАЗ

ООО "МАЗтранссервис", официальный дилер Минского автомобильного завода (МАЗ, Беларусь) признан победителем торгов на поставку Киеву 100 низкопольных городских автобусов на общую сумму 528,79 млн грн (с НДС) при ожидаемой сумме закупки до 535 млн грн.

Согласно результатам аукциона на портале ProZorrо, "МАЗтрансервис" поставит "Киевпастрансу" до конца текущего года 70 ед. автобусов длиной 12 м на 323,832 млн грн (при ожидаемой цене до 329 млн грн) и 30 ед. сочлененных автобусов длиной 18,5 м за 204,95 млн грн (ожидаемая цена – до 206 млн грн).

По первому лоту в аукционе также участвовал завод автокомпании "Богдан Моторс", первоначально предложивший автобусы за 327,32 млн грн ("МАЗтранссервис" – за 328,797 млн грн) и снизивший цену в процессе аукциона до 324,03 млн грн.

По второму лоту в торгах участвовала компания "Авто-Регион", также предлагавшая автобусы МАЗ за 205,47 млн грн и не снизившая цену в ходе аукциона.

Как сообщалось, аукцион по закупке автобусов должен был состояться 19 мая, однако компания "СТГ Инженеринг" (автобусы ЛАЗ) оспаривала свой недопуск к аукциону, но ее жалобы не были удовлетворены.

Осенью прошлого года "МАЗтрансервис" выиграл аналогичный тендер на поставку Киеву 100 автобусов (также 70 ед. 12-метровых и 30 ед. сочлененных), предложив технику за 474 млн грн, при этом конкурентами по обоим лотам были те же компании.

В свою очередь корпорация "Богдан", неоднократно поставлявшая Киеву троллейбусы, недавно выиграла торги на поставку еще 80 низкопольных троллейбусов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА