20:38 06.06.2017

Житомир должен стать первым городом в Украине, где будет работать связь 4G

1 мин читать
Житомир должен стать первым городом в Украине, где будет работать связь 4G

Народный депутат Украины Сергей Тарута считает, что проект внедрения мобильной связи системы 4G может быть реализован до конца года.

"Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы Житомир стал первым городом в Украине, где появится сразу связь 4G. Это может реализоваться уже до конца года", – заявил С.Тарута во время встречи с громадой города, сообщает пресс-службы партии "Основа" во вторник.

По его словам, из-за сложностей с конверсией частотного ресурса, значительная часть Житомирской области не может присоединиться в полном объеме к 3G связи.

"Мы - люди дела, поэтому обещаю, что мы берем эту проблему на контроль и решим ее в кратчайшие сроки. Я вернусь в Киев, мы разберемся, что нужно сделать, и "ускорим" Минобороны, чтобы они быстрее нашли ресурсы, возможности, и, наконец, отдали в полном объеме этот частотный ресурс для нужд мобильных операторов", - сказал нардеп.

Во время выступления в музее космонавтики им.С.Королева лидеры "Основы" анонсировали конкурс для школьников "Космическое путешествие-2017". Его победитель поедет на экскурсию в Америку в НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства). Подробные условия конкурса появятся на сайте osnovaparty.org течение 2-3 недель.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА