13:10 04.06.2017

МВФ и ВБ поддержали законопроект по реформированию пенсионной системы Украины

2 мин читать
МВФ и ВБ поддержали законопроект по реформированию пенсионной системы Украины

Международный валютный фонд и Всемирный банк выразили свою поддержку правительственному проекту закона о реформировании пенсионной системы Украины, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

"Точку в переговорном процессе поставил премьер-министр Украины, который непосредственно участвовал в переговорах с председателем миссии МВФ Рон Ван Роденом. Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, основанного на лучшем мировом опыте и дающем ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и обществом", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой министерства в воскресенье утром.

В Министерстве соцполитики также выразили благодарность профессионалам из МВФ и ВБ за помощь в работе над указанным законопроектом и опубликовали оригиналы писем обеих международных институций.

Как сообщалось, 31 мая министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что МВФ намерен опубликовать свое мнение о правительственном проекте пенсионной реформы уже в ближайшие дни. "Позиция МВФ в ближайшие дни будет опубликована", - сказал он в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о неодобрении МВФ проекта реформы.

При этом А.Рева привел цитату директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен, в которой говорится о поддержке проекта пенсионной реформы.

2 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что рассчитывает на рассмотрение правительственного проекта пенсионной реформы на заседании Национального совета реформ на следующей неделе.

"Мы имеем надежду, что на следующей неделе мы будем иметь заседание Совета реформ, на котором представим пенсионную реформу", - сказал он в ходе встречи с комиссаром Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА