14:29 24.05.2017

"Укрзализныця" намерена в 2017 г. получить 1,2 млрд грн прибыли

2 мин читать
"Укрзализныця" намерена в 2017 г. получить 1,2 млрд грн прибыли

ПАО "Укрзализныця" намерено в 2017 году получить 1,2 млрд грн прибыли, тогда как в 2015 году убыток составил 16,8 млрд грн, в 2016 году - 7,3 млрд грн.

Речь об этом идет в пресс-релизе ПАО со ссылкой на показатели проекта консолидированного финансового плана ПАО, который обнародован на его веб-сайте.

Отмечается, что показатели рассчитаны с применением международных стандартов финансовой отчетности.

Проектом консолидированного финансового плана предусмотрены доходы в сумме 82,9 млрд грн, в том числе от перевозок – 79,6 млрд грн. Расходы запланированы на уровне 81,7 млрд грн, из которых расходы от перевозок – 65,9 млрд грн, EBITDA – 23,4 млрд грн.

Доработанным вариантом финансового плана по сравнению с предыдущим проектом, предусмотрено улучшение показателей эффективности операционной деятельности: предусмотрено увеличить доходы от вспомогательного производства на 320,9 млн грн и другие операционные доходы на сумму 672,7 млн грн.

Параллельно с этим предусмотрено сократить расходы на электроэнергию в сумме 438 млн грн, затраты на сырье и основные материалы на 1,858 млрд грн, преимущественно за счет снижения стоимости закупки и повышения качества. Также уменьшатся финансовые расходы на 808,4 млн грн за счет проведения взвешенной кредитной политики, административные расходы - на 150,6 млн грн. Вместе с уменьшением амортизации общая сумма расходов уменьшится на 4,1 млрд грн.

"Относительно статей, по которым ожидается увеличение расходов, то это фонд оплаты труда на сумму 1,23 млрд грн и налог на землю на 277,2 млн грн в связи с увеличением предельных показателей ставок земельного налога", - отмечено в пресс-релизе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА