17:37 23.05.2017

"Хлеб Украины" должен заплатить Госрезерву 2 млрд грн

1 мин читать

Государственная акционерная компания "Хлеб Украины" по решению суда должна заплатить Государственному агентству резерва Украины более 2 млрд грн.

"Исковые условия для ответчика по нескольким делам мотивированы тем, что "Хлеб Украины" нарушил условия договора и не вернул отпущенную Госрезервом на условиях займа пшеницу. Должник решение суда по возврату задолженности и штрафных санкций не выполнил", - говорится в сообщении на сайте Госрезерва во вторник.

Госрезерв обратился в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения, обязав "Хлеб Украины" оплатить стоимость материальных ценностей государственного резерва

Учитывая невозможность возвращения пшеницы должником, суд города Киева принял решение изменить способ исполнения из имущественного на денежный и выдал приказы о принудительном исполнении на сумму более 2 млрд грн.

Госрезерв взыскал с крупнейших дебиторов в 2014 году 18 6 млн грн, в 2015 - 2 млрд грн, в 2016 году - 623 млн грн. Крупнейшими должниками перед Госрезервом сейчас является НАК "Нефтегаз Украины", "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА