15:15 22.05.2017

Остаток средств местных бюджетов с начала года увеличился в 1,4 раза

1 мин читать
Остаток средств местных бюджетов с начала года увеличился в 1,4 раза

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что остатки средств общего фонда всех местных бюджетов Украины по состоянию на 1 мая 2017 года составили 47,4 млрд грн, с начала 2017 года остаток средств увеличился в 1,4 раза.

"В преддверии лета хочу попросить органы местного самоуправления активнее использовать возможности, которые предоставляет децентрализация. Последние данные свидетельствуют: остатки средств общего фонда всех местных бюджетов Украины на 1 мая 2017 года составили 47,4 млрд грн", - написал В.Гройсман на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что за апрель они выросли на 4%.

Согласно размещенной премьером информации, на 1 мая на казначейском счету у местных органов власти находилось 38,3 млрд грн, еще 8,1 млрд грн – на депозитных счетах в банках.

С начала 2017 года остаток средств увеличился на 13,8 млрд грн или в 1,4 раза.

При этом остаток средств у объединенных территориальных общин составил 2,1 млрд грн, увеличившись с начала года на 1 млрд грн.

"Пока на улице хорошая погода, можно многое сделать для благоустройства городов и сел, ремонта дорог и тротуаров, школ, садиков, амбулаторий, ФАПов и тому подобное", - написал В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА