16:01 11.05.2017

"Укртелеком" восстановил связь в Днепропетровской и частично Донецкой области после повреждения магистральных каналов неизвестными лицами

1 мин читать
"Укртелеком" восстановил связь в Днепропетровской и частично Донецкой области после повреждения магистральных каналов неизвестными лицами

ПАО "Укртелеком" восстановил междугороднюю связь для абонентов Днепра и Днепропетровской области, а также доступ в интернет для абонентов на части подконтрольных Украине территорий Донецкой области, в частности в Мариуполе и Краматорске.

Как отмечается в сообщении пресс-службы "Укртелекома", сейчас проходят ремонтные работы для восстановления работы Интернета в таких городах Донецкой области как Марьинка, Новоселовка, Угледар и их районов. Кабеля, обеспечивающие связью эти города, были повреждены сегодня утром.

Как, сообщалось, неизвестные в ночь на 11 мая повредили магистральные каналы "Укртелекома", вследствие чего в первой половине дня наблюдалось отсутствие междугородней связи для абонентов Днепра и Днепропетровской области, а также отсутствие доступа в интернет для абонентов на подконтрольных Украине территориях Донецкой области, в частности в Мариуполе и Краматорске.

ПАО "Укртелеком" − крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО "ТриМоб" − мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

Бизнес-клиентам "Укртелеком" предлагает полный спектр услуг: индивидуальные системные решения, корпоративные сети связи и передачи данных, услуги дата-центра, фиксированная и мобильная телефония и "облачные" решения. Также оператор начал модернизацию своей телекоммуникационной сети, что позволит предоставлять абонентам доступ в интернет на скорости 50 Мбит/с по технологии VDSL и до 1 Гбит/с − по FTTH/GPON.

С 2013 года мажоритарным акционером ПАО "Укртелеком" является группа "СКМ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА