10:31 21.04.2017

Квартальные результаты Visa превзошли прогнозы, компания выкупит акции еще на $5 млрд

2 мин читать
Квартальные результаты Visa превзошли прогнозы, компания выкупит акции еще на $5 млрд

Американская Visa Inc., оператор крупнейшей в мире платежной системы, сократила чистую прибыль во втором финансовом квартале на 75% из-за расходов, связанных с реорганизацией ее европейского бизнеса.

Однако показатели прибыли без учета разовых факторов и выручки компании превзошли прогнозы экспертов.

Как сообщается в пресс-релизе Visa, чистая прибыль в январе-марте 2017 года составила $430 млн, или $0,18 в расчете на акцию класса "A", по сравнению с $1,71 млрд, или $0,71 на акцию, за аналогичный период предыдущего фингода.

"Во втором финквартале Visa завершила реорганизацию юридической структуры Visa Europe и некоторых других подразделений", - отмечается в сообщении компании.

Без учета расходов на реорганизацию, достигнувших в минувшем квартале порядка $1,7 млрд, прибыль Visa составила $0,86 на акцию.

Выручка компании подскочила на 23% - до $4,48 млрд.

Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Visa на уровне $0,79 на акцию при выручке в $4,3 млрд.

Объем платежей по картам Visa в прошедшем квартале увеличился на 37% - до $1,7 трлн. Объем трансграничных платежей взлетел на 132% по сравнению с январем-мартом 2016 года, или на 11%, если добавить результаты Visa Europe к результатам Visa за второй квартал прошлого фингода.

Всего в минувшем квартале компания обработала 26,3 млрд транзакций по картам - на 42% больше, чем годом ранее (на 12% с учетом результатов Visa Europe).

В январе-марте Visa выкупила 19,1 млн акций класса "A" на общую сумму $1,7 млрд. Совет директоров компании одобрил новую программу выкупа акций объемом $5 млрд, и с учетом средств, оставшихся неизрасходованными в рамках предыдущей программы, на эти цели выделено $7,2 млрд.

Visa Inc. - глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям более чем в 200 странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА