09:56 10.04.2017

Курс доллара к евро стабилен в понедельник после резкого скачка в пятницу

2 мин читать
Курс доллара к евро стабилен в понедельник после резкого скачка в пятницу

Курс доллара к евро стабилен в понедельник после существенного скачка по итогам предыдущей сессии на возросших ожиданиях быстрого ужесточения кредитно-денежной политики Федеральной резервной системой (ФРС).

Пара евро/доллар торгуется в понедельник на уровне $1,0590 по сравнению с $1,0591 на закрытие рынка в пятницу, когда стоимость американской валюты подскочила на 0,5%.

Курс доллара к евро вырос в пятницу, несмотря на слабые данные по рынку труда США за март. Согласно данным министерства труда страны, число рабочих мест в американской экономике в прошлом месяце увеличилось на 98 тыс., минимальными темпами с прошлого мая. Тем временем уровень безработицы в США в марте неожиданно упал с 4,7% до 4,5% - минимума с мая 2007 года.

Поддержку американской валюте оказали слова президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли, подтвердившего, что ФРС близка к сокращению объема активов на ее балансе, пишет MarketWatch.

У.Дадли также подчеркнул, что Федрезерв намерен взять лишь "небольшую паузу" в цикле повышений базовой процентной ставки, когда начнет уменьшать размер баланса. Это несколько успокоило инвесторов, опасавшихся, что ФРС откажется от планов дальнейшего подъема ставки.

Повышение базовой ставки одновременно с сокращением объема активов на балансе Федрезерва увеличивает привлекательность американских активов, что оказывает поддержку доллару.

Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки оценивают вероятность ее подъема американским Центробанком еще два раза или более до конца текущего года в 61%, свидетельствуют данные CME Group.

Пара доллар/иена торгуется в понедельник на уровне 111,43 иены по сравнению с 111,09 иены на закрытие предыдущей сессии. Курс евро к иене поднялся до 118,02 иены против 117,66 иены в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА