10:12 05.04.2017

Реализация сигарет со складов Tedis Ukraine в точки розничной торговли затруднена – участник рынка

2 мин читать
Реализация сигарет со складов Tedis Ukraine в точки розничной торговли затруднена – участник рынка

Перебои в работе компании Tedis Ukraine существенно повлияли на работу компании "JTI Украина" – одного из крупнейших украинских производителей сигарет и всей табачной отрасли, сообщил директор отдела корпоративных вопросов и коммуникаций Александр Когут в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"На данный момент реализация нашей продукции со складов дистрибьютора в розничную торговлю затруднена. Это приведет к дефициту продукции в точках продаж и создаст сложности для потребителей", - сказал он.

По его словам, отсутствие полноценной реализации привело к проблемам с оплатой за продукцию "JTI Украина".

"В результате под угрозой оказались наши отчисления в государственный бюджет от уплаты акцизного и других налогов. В прошлом году табачная отрасль оплатила более 33,2 млрд грн только акцизного налога, а местные бюджеты получили 1,9 млрд грн от розничной торговли табачными изделиями (5% акцизный налог на розничную торговлю)", - добавил А.Когут.

Он уточнил, что в 2016 году "JTI Украина" уплатила в госбюджет более 9 млрд грн, став одним из топ-5 крупнейших плательщиков налогов в Украине.

Как сообщалось, Tedis Ukraine заявила об аресте банковских счетов и изъятии товара стоимостью более 1 млрд грн по итогам обысков сотрудниками Министерства внутренних дел и Генпрокуратуры в пятницу, 31 марта, а ее владельцы обратилась с просьбой к президенту, в Генпрокурору, к министру внутренних дел с просьбой вмешаться в ситуацию и защитить права иностранных инвесторов.

Tedis Ukraine связывает четырех крупнейших производителей табачной продукции в Украине с 40-50 оптовыми и 80 тыс. розничными торговцами. Региональная сеть компании состоит из 35 региональных структурных подразделений.

Tedis Ukraine, созданная в 2011 году как ООО "Торговая компания "Мегаполис-Украина", в мае 2016 года была переименована в ООО "Тедис Украина". Министр внутренних дел Арсения Аваков заявлял, в рамках расследования дела "монополиста табачного рынка Украины" было проведено более 100 обысков. "Помощь террористическим организациям псевдореспублик, неуплата налогов... Это только несколько эпизодов "послужного списка" трудовой деятельности компании. 2,5 млрд грн (!) вывели в воюющую с нами страну", - написал он на странице в "Фейсбук" в пятницу, 31 марта. По его словам, "бизнес-корни" компании находятся в России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА