12:33 04.04.2017

БПП требует, чтобы платежи за газ не были суммарно увеличены ни на копейку - Гончаренко

2 мин читать
БПП требует, чтобы платежи за газ не были суммарно увеличены ни на копейку - Гончаренко

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" считает, что при оплате за газ может быть несколько платежек, но суммарно оплата за газ не должна увеличиваться, заявил народный депутат из фракции БПП Алексей Гончаренко.

"По этому вопросу есть четкая позиция нашей фракции, что платеж людей за газ не увеличится ни на одну копейку . При оплате за газ может быть несколько платежек, сумма оплаты может быть разделена на несколько, но суммарно этот платеж должен быть таким как раньше. Это наше требование и вчера господин Вовк (глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк - ИФ) пообещал нам это",- заявил парламентарий журналистам в Раде во вторник, сообщает пресс-служба БПП.

Он напомнил, что разделение тарифа за газ и его транспортировку предполагается законом, который был принят 9 апреля 2015 года.

"Хочу, на заявление господина Ляшко относительно блокирования трибуны из-за абонплаты за газ для населения, спросить его, зачем он тогда голосовал за закон о рынке природного газа. Ведь разделение тарифа предполагается именно этим законом, который был принят 9 апреля 2015 года и за который проголосовала вся фракция Радикальной партии во главе с Ляшко. О чем он думал тогда?" – сказал А.Гончаренко.

"Хочу еще раз и еще раз успокоить всех людей: даже на копейку суммарный платеж за газ не будет повышен",- резюмировал народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА