09:36 31.03.2017

Доллар США к евро слабо дешевеет в пятницу, иена стабильна к обеим валютам

2 мин читать
Доллар США к евро слабо дешевеет в пятницу, иена стабильна к обеим валютам

Доллар США незначительно опускается относительно евро в ходе азиатских торгов в пятницу после повышения в предыдущий день благодаря хорошим статданным, курс иены практически не изменился.

Евро торгуется днем в пятницу в районе $1,0682 против $1,0674 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты находится сейчас около 119,48 иены по сравнению со 119,47 иены днем ранее. Стоимость доллара составляет 111,86 иены против 111,92 иены во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,02%.

В то же время индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опустился на 0,06%.

Американский ВВП в четвертом квартале 2016 года вырос на 2,1% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют окончательные данные министерства торговли страны. Ранее сообщалось о повышении на 1,9%, эксперты в среднем ожидали пересмотра оценки до 2%.

Экономика США имеет почву под ногами, и какое-либо ослабление темпов роста в начале текущего года будет всего лишь непродолжительным замедлением скорости, заявила председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер в четверг. Она ожидает, что рост ВВП в текущем году будет больше 2%, а сильная экономика должна привести к устойчивому ускорению темпов повышения потребительских цен до целевого уровня Федеральной резервной системы (2%).

Опрошенные MarketWatch аналитики в среднем прогнозируют замедление темпов экономического подъема в США до 1,7% в январе-марте.

Днем ранее председатель ФРБ Бостона Эрик Розенгрен отмечал, что ФРС должна быть готова в случае необходимости поднять ставки в общей сложности четыре раза в 2017 году, чтобы не допустить перегрева экономики США. Его коллега из Сан-Франциско Джон Уильямс также не исключает более трех повышений в этом году.

Согласно средним прогнозам членов Федрезерва, они ждут трех повышений ставок в 2017 году (одно из которых уже было предпринято в марте) - на 25 базисных пунктов в каждом случае. Рынок оценивает вероятность повышения ставки в мае в 13%, в июне - в 54%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА