18:29 30.03.2017

Кэмерон не жалеет о проведении референдума о Brexit в Британии

2 мин читать
Кэмерон не жалеет о проведении референдума о Brexit в Британии

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не жалеет о проведении референдума о выходе Британии из Европейского союза, пишет в четверг британская газета "Индепендент".

"Я пообещал провести референдум, я думаю, что это было правильно. Конечно, результат оказался не таким, как я ожидал", - заявил он в ходе визита на Украину.

Экс-премьер также объяснил, почему, на его взгляд, было важно, чтобы референдум все же состоялся.

"Я думал, это правильно - провести референдум, поскольку этот вопрос отравлял британскую политику на протяжении нескольких лет", - сказал он.

Д.Кэмерон отметил, что надеется на продолжение сотрудничества Лондона и Брюсселя по ряду вопросов и после выхода Великобритании из ЕС.

"Я надеюсь, что мы (Великобритания - ИФ) находясь вне Евросоюза, но будем взаимодействовать по вопросам безопасности и осуществлять другие формы сотрудничества, чтобы понимать, что, несмотря на то, что мы покидаем ЕС, мы не покидаем Европу и не отказываемся от европейских ценностей", - утверждает бывший британский премьер.

Он напомнил, что поддерживал присутствие Британии в ЕС из практических соображений.

"Британия всегда была упрямым и сомневающимся членом ЕС. Мы хотели быть в ЕС, скорее, ради пользы (этого союза - ИФ), чем из-за эмоций. Мы состояли в ЕС из-за торговли и для сотрудничества, и я думал, что (для Британии - ИФ) было правильно продолжать быть (в ЕС - ИФ), поскольку я стремился к усилению торговли и сотрудничества. Но, тем не менее, победило другое мнение, и теперь нам нужно двигаться вперед вместе с Brexit", - добавил он.

В ходе референдума в июне 2016 года большинство жителей Британии (51,9%) высказались за выход страны из состава ЕС. Д.Кэмерон покинул свой пост сразу после объявления итогов референдума.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА