09:02 30.03.2017

ВБ готов поддерживать правительство в проведении реформ, необходимых Украине – Гройсман

2 мин читать
ВБ готов поддерживать правительство в проведении реформ, необходимых Украине – Гройсман

На встрече премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с вице-президентами Всемирного банка Кайлом Питерсом и Сирилом Мюллером по вопросам проведения реформ правительством страны руководство банка пообещало продолжать сотрудничество, сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

В.Гройсман проинформировал собеседников о первоочередных задачах и приоритетах правительства в реформировании государства. "Кабинет министров Украины концентрируется над подготовкой и проведением реформы пенсионной системы, которая обеспечит ее справедливость, бездефицитности Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе и повышение пенсий", - говорится в сообщении размещенном на сайте "Урядового портала" в среду вечером со ссылкой на В.Гройсмана.

К.Питерс и С.Мюллер отметили заметный прогресс украинского правительства за последние восемь месяцев по стабилизации экономики, возобновлению экономического роста, повышению минимальной заработной платы. Они заверили в готовности ВБ поддерживать Украину на пути преобразований.

"Мы готовы продолжать наше сотрудничество, направленное на поддержку реформ, проводимых украинским правительством, а также рассмотреть возможность учреждения новых целевых программ финансовой поддержки Украины", отметил вице-президент банка К.Питерс.

Как подчеркнул В.Гройсман, в повестке дня правительства - подготовка и проведение земельной реформы и публичной приватизации, концепция и содержание которых разрабатывались при участии и поддержке экспертов Всемирного банка.

"Украина идет по пути преобразований, реформ и изменений. Во многих секторах мы имеем поддержку экспертов Всемирного банка от банковской сферы и энергетики - к реформам в социальной сфере. Мне приятно отметить, что здесь мы достаточно глубоко сотрудничаем, а наша повестка дня - насыщенна. Безусловно, мы придаем особое значение сотрудничеству со Всемирным банком и заинтересованы в том, чтобы эффективно продолжать ее и в дальнейшем", подытожил глава украинского правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА