09:31 29.03.2017

Новый собственник украинской "дочки" Сбербанка сообщил о ее переименовании

2 мин читать
Новый собственник украинской "дочки" Сбербанка сообщил о ее переименовании После завершения сделки по продаже украинской "дочки" Сбербанка РФ актив будет переименован в Norvik Bankа, сообщил 112.ua со ссылкой на заявление российского бизнесмена Григория Гусельникова. "Он (банк - ИФ) будет переименован. По всей видимости, он будет носить имя Norvik Bankа, потому что он будет дочерним по отношению к европейскому Norvik Bankа", - сказал российский бизнесмен Григорий Гусельников в эфире радио "Эхо Москвы". По его словам, смена бренда сработает в интересах и покупателя, и продавца. Как сообщалось, Сбербанк России вечером 27 марта объявил о продаже 100% акций украинского дочернего банка консорциуму инвесторов, куда войдут латвийский Norvik Banka и беларуская частная компания. При этом мажоритарным акционером консорциума является гражданин Великобритании Саид Гуцериев, сын владельца нефтяной компании "Русснефть" Михаила Гуцериева. Именно ему принадлежит беларуская компания. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину. Ранее, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о применении сроком на год санкций к пяти банкам с российским капиталом: ПАО "Сбербанк", ПАО "ВиЭс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк" в части запрета выводить капитал за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц. Помимо этого, в середине марта представители националистических организаций в центре Киева замуровали вход в центральное отделение Сбербанка. 27 марта партия "Национальный корпус", представители которой блокируют работу банков с российским капиталом в Украине, заявила о временной приостановке блокады с тем, чтобы украинцы смогли забрать свои сбережения, однако планирует следующий этап до полного прекращения работы всех филиалов Сбербанка России в Украине. Во вторник утром, 28 марта, ряд активистов приступили к разборке бетонных блоков у центрального отделения дочернего банка Сбербанка России в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА