17:17 28.03.2017

"ЛЭО" после окончания отопительного сезона намерено обесточить Попаснянский водоканал и другие коммунальные предприятия

2 мин читать
"ЛЭО" после окончания отопительного сезона намерено обесточить Попаснянский водоканал и другие коммунальные предприятия

ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) планирует после окончания отопительного сезона обесточить КП "Попаснянский районный водоканал", долг которого составляет 128 млн грн, сообщила пресс-служба компании во вторник.

"С окончанием отопительного сезона "ЛЭО" намерено отключить оставшиеся в работе объекты Попаснянского водоканала на ЗФС-1, ЗФС-2 и ЗФС-3, поставляющие большую часть добытой воды (90%) на НКТ – в Луганск, Алчевск, Стаханов и другие города", - говорится в сообщении.

Кроме того, "ЛЭО" в апреле отключит от электроснабжения все предприятия жилищно-коммунальной сферы области, имеющие долги за электроэнергию.

Крупнейшими коммунальными должниками облэнерго являются КСП "Лисичанскводоканал" (долг – 125 млн грн), КП "Лисичансктеплосеть" (34 млн грн), Рубежанское ПУВКХ (9,5 млн грн), Кременское ПУВКХ (Рубежное, 4 млн грн), РКП "Старобельсквода" (1,5 млн грн).

"Эти предприятия, а также другие – с меньшей, но не менее важной задолженностью – будут отключены от электроснабжения в ближайшие недели", - отмечают в пресс-службе.

В "ЛЭО" напоминают, что с 20 марта компания начала отключения от электроснабжения учреждений бюджетной сферы области, задолжавших за электроэнергию почти 12,5 млн грн.

Как сообщалось, "ЛЭО" осуществляет поставки электроэнергии на НКТ во исполнение постановления Кабинета министров №263 от 7 мая 2015 года, хотя с июля 2016 года компания лишилась возможности осуществлять там хозяйственную деятельность. При этом все призывы облэнерго прекратить поставки или снизить их до уровня оплаты не были услышаны властями, из-за чего компания находится в критическом финансовом положении.

По состоянию на 1 марта 2017 года потребители задолжали "ЛЭО" 5,5 млрд грн, из них почти 5 млрд грн или более 80% задолжали потребители с НКТ. Долг "ЛЭО" перед ГП "Энергорынок" составляет около 5,2 млрд грн.

"ЛЭО" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА