15:35 28.03.2017

Доллар стабилен к евро во вторник, продолжает дешеветь к иене

2 мин читать
Доллар стабилен к евро во вторник, продолжает дешеветь к иене

Курс доллара США слабо меняется в паре с евро после обвала накануне, однако продолжает снижаться к японской иене.

Евро торгуется к 16:28 кв во вторник в районе $1,0865 против $1,0864 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты находится к указанному времени около 119,82 иены по сравнению со 120,23 иены днем ранее. Стоимость доллара составляет 110,27 иены против 110,66 иены в понедельник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в понедельник упал на 0,8% и завершил торги на самой низкой отметке с 11 ноября. Обвал доллара последовал за неудачной попыткой президента Дональда Трампа добиться отмены прежней реформы здравоохранения (Obamacare), что вызвало сомнения в скором выполнении других предвыборных обещаний президента.

Участники валютных рынков продолжают оценивать ситуацию со ставками в США. Накануне председатель Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс указал на возможность четырех повышений процентных ставок американским ЦБ в 2017 году, тогда как его коллега из ФРБ Далласа Роберт Каплан выразил готовность поддержать дальнейшее повышение ставки при дальнейшем улучшении макроэкономических показателей.

Во вторник состоятся выступления председателя Федрезерва Джанет Йеллен и ее заместителя Стэнли Фишера, члена правления ФРС Джерома Пауэлла, а также глав ФРБ Канзас-Сити и Далласа.

Фьючерсный рынок в настоящее время указывает на то, что трейдеры ждут еще двух подъемов стоимости кредитования после мартовского повышения на 25 базисных пунктов. Более высокие процентные ставки обычно оказывают положительное влияние на курс доллара.

Курс южноафриканского рэнда восстанавливается во вторник после резкого падения в понедельник, когда президент ЮАР приказал министру финансов страны срочно вернуться со встречи с иностранными инвесторами в Лондоне. Рэнд дорожает на 1,6%.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА