17:07 16.03.2017

При обсуждении с Путиным проблем российских банков в Украине не ставился вопрос о прекращении их деятельности в этой стране - глава "ЛУКОЙЛа"

2 мин читать
При обсуждении с Путиным проблем российских банков в Украине не ставился вопрос о прекращении их деятельности в этой стране - глава "ЛУКОЙЛа"

На закрытой встрече президента РФ Владимира Путина с членами бюро РСПП обсуждались проблемы, связанные с деятельностью российских банков в Украине, но призывов к завершению деятельности в этой стране не было, сообщил глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

"Конечно, обсуждались разные вопросы. Многие наши банки, крупные наши компании функционируют на территории Украины, и та ситуация, которая сложилась, волнует всех, не только тех прямых участников процесса, но всех волнует. Это огромный рынок, достаточно тесно интегрированный", - сказал В.Алекперов журналистам по итогам встречи президента РФ с членами бюро РСПП.

Он добавил: "Я надеюсь, что вопросы, которые мы обсуждали, помогут более ориентироваться в тех политических аспектах и применять их через призму нашего бизнеса".

На вопрос, обсуждались ли вопросы прекращения сотрудничества с Украиной, он ответил: "Нет, такого не было. Наоборот, наш президент всегда призывает к открытости, диалогу".

Вместе с тем В.Алекперов заметил, что на закрытой встрече не обсуждались меры, которые должны быть приняты в связи с последними решениями украинских властей.

"Нет, мы этот вопрос не обсуждали", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

Объясняя уход "ЛУКОЙЛа" с рынка Украины, глава компании заметил: "Мы ушли по одной причине - что у нас активы не интегрировались. Поэтому мы оптимизировали не только украинские активы, но оптимизировали наши активы в Восточной Европе, в Прибалтике, на Кипре", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА