15:00 14.03.2017

"МакДональдз Юкрейн" в 2017г сохранит объемы инвестиций на прошлогоднем уровне

3 мин читать
"МакДональдз Юкрейн" в 2017г сохранит объемы инвестиций на прошлогоднем уровне

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд." (Киев), развивающее в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, намерено в 2017 году инвестировать в развитие своего бизнеса более 270 млн грн.

"В этом году капитальные инвестиции будут на уровне 2016 года, или немного больше", - сообщил генеральный директор "МакДональдз Юкрейн" Гжегож Хмелярский журналистам во вторник.

По его словам, в 2016 году капитальные инвестиции компании составили 270 млн грн. В 2017 году часть средств будет направлена на открытие в Украине трех-четырех новых ресторанов и реконструкцию еще четырех.

По словам Г.Хмелярского, посещаемость ресторанов сети в прошлом году выросла приблизительно на 3% по сравнению с 2015 годом - до 85 млн чел. Рост показателя был обеспечен в основном за счет открытия новых ресторанов, в результате которых сеть в Украине расширилась до 80 заведений.

"Мы считаем, что это хорошее достижение, так как страна находится в непростых экономических условиях… Но также отмечу, что в первом квартале 2017 года мы уже наблюдаем некоторое оживление. Это очень хороший признак оживления на рынке, и он наблюдается и на других рынках", - рассказал Г.Хмелярский.

Он также указал отметил как перспективное направление внедрение в Украине услуги доставки еды на дом. "Сейчас крупные рынки McDonalds, имеющие больше ресурсов, начали работать в этом направлении. Есть целенаправленность корпорации, чтобы найти способ удобной доставки. И если будет корпоративное решение пойти в эту зону, мы тоже присоединимся", - отметил Г.Хмелярский.

В настоящее время, по его словам, 70% продукции в рестораны сети поставляют локальные партнеры. В частности, компания работает с ЧАО "Чумак" (Каховка Херсонской обл.), ПАО "Козятинский мясокомбинат" (Козятин Винницкой обл.), подконтрольный крупному международному производителю мяса OSI Group, а также поставщиком булочек для бургеров – компанией "Ист Болт" (Днепр). Остальные 30%, по словам генерального директора "МакДональдз Юкрейн", компания импортирует, в частности картошку, кофе и курятину.

По его словам, за время работы в Украине McDonalds, компания всего инвестировала около 250 млн USD.

ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." создано в 1995 году. Первое заведение McDonald's в Украине открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Сеть ресторанов McDonald's в Украине обслуживает около 350 тыс. посетителей ежедневно. По состоянию на 14 марта 2017 года штат сотрудников сети McDonald's в Украине насчитывал около 7,5 тыс. чел. В 2016 году рестораны McDonalds в Украине посетило около 85 млн чел.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 14 марта 2017 года, участниками ПИИ являлись Golden Arches European Holdings B.V. (99,975%, Амстердам, Нидерланды) и Global Restaurant Operations Of Ireland Limited (0,025%, Дублин, Ирландия).

Уставный капитал ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд" на 14 марта 2017 года составляет 789,575 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА