12:11 09.03.2017

Великобритания должна ЕС почти 2 млрд евро таможенных пошлин

1 мин читать
Великобритания должна ЕС почти 2 млрд евро таможенных пошлин

Великобритания должна Европейскому союзу около 2 млрд евро из-за недобросовестных операций с таможенными пошлинами, сообщило Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF).

В опубликованном в среду документе бюро рекомендует Брюсселю затребовать эту сумму с правительства Великобритании.

OLAF предполагает, что в Великобритании на протяжении нескольких лет ничего не предпринимали против того, что текстильные товары и обувь из Китая импортировались в Евросоюз ниже себестоимости. Благодаря "фиктивным и сфальсифицированным счетам", а также "неверно составленным таможенным декларациям" в 2013-2016 годах китайские товары поставлялись в Европу через Великобританию, отмечается в сообщении бюро.

Общая сумма ущерба для европейского бюджета от недоплаченных пошлин составляет 1,99 млрд евро. При этом, как утверждают в OLAF, Великобритания до сих пор не прекратила подобную практику.

Решение о финансовых претензиях к Лондону будет принимать Еврокомиссия, сообщает Deutsche Welle.

Представитель британского правительства заявил, что утверждения OLAF "в настоящий момент проверяются". При этом в Лондоне полагают, что данные ведомства не являются точным расчетом, а представляют собой оценку. Тем не менее, британская таможня все утверждения о возможных махинациях воспринимает всерьез и будет их тщательно расследовать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА