18:16 01.03.2017

WSE допустила к торгам 1,28% новых акций "Кернела"

2 мин читать
WSE допустила к торгам 1,28% новых акций "Кернела"

Варшавская фондовая биржа (WSE) допустила к торгам 1 млн 17,82 тыс. новых акций Kernel Holding S.A. (Люксембург), холдинговой компании одной из крупнейших украинских аграрных групп "Кернел", эмитированных в рамках поощрительной опционной программы.

Соответствующее решение принято правлением биржи 1 марта.

Ценные бумаги будут введены в обращение со 2 марта при условии, что они своевременно будут зарегистрированы в Национальном депозитарии ценных бумаг.

По данным WSE курс акций Kernel в среду к 17:40 кв повысился на 0,41% - PLN78,82 за шт.

Как сообщалось, Kernel Holding 6 ноября 2016 года увеличила акционерный капитал на 1,28%, или на $26,876 тыс., - до $2 млн 130,996 тыс. за счет выпуска 1 млн 17,82 тыс. новых акций. В результате их общее количество возросло до 80 млн 701,23 тыс.

"Кернел" - крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. С 2007 года акции компании торгуются на WSE.

На долю "Кернел" приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла. Продукцию компания поставляет более чем в 60 стран мира. Перерабатывающие мощности "Кернела" составляют 3 млн тонн семян подсолнечника в год, что позволяет получить 1,3 млн тонн подсолнечного масла и около 1,2 млн тонн подсолнечного шрота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА