10:33 27.02.2017

"Метинвест" в 2016г получил около $45 млн дополнительной прибыли за счет реализации новых видов продукции

2 мин читать
"Метинвест" в 2016г получил около $45 млн дополнительной прибыли за счет реализации новых видов продукции

Металлургические предприятия группы "Метинвест" по итогам 2016 года получили почти $45 млн дополнительной прибыли от продажи новых продуктов, освоенных в 2010-2016 гг.

Как сообщается в пресс-релизе компании, доля новинок 2016 года в указанной сумме составила более $6 млн.

В прошлом году было освоено производство 49 новых видов продукции. Основными потребителями новинок металлопродукции были строительный сектор, машиностроение и трубная отрасль.

В целом за 2010-2016 гг. "Метинвест" вывел на рынок 169 новых продуктов, экономический эффект от их реализации составил $214 млн (накопленным итогом).

В текущем году комбинаты группы продолжат расширять сортамент продукции для стройотрасли и машиностроения. Планируется освоить выпуск около 30 новых продуктов в сегментах горячекатаного, холоднокатаного, оцинкованного рулонного проката, толстолистового и сортового проката. Основные усилия будут направлены на расширение сортамента высокопрочного проката, а также на продукцию, выпускаемую по зарубежным стандартам.

Новая продукция предназначена для внутреннего рынка, стран Европы и США.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА